TERMINE

Stundenübersicht

 WannWasFindet stattWo
Montag09:00 - 10:00 QI Gong EntspannungLudwig Glöckl Haus
Montag09:15 - 10:15 REHAsportGymnastikraum 1+2
Montag10:30 - 11:30 REHAsportGymnastikraum 1+2
Montag16:00 - 17:00 Eltern-Kind-TurnenDreifachsporthalle 1+2
Montag16:30 - 18:00 Yoga Training Gymnastikraum 3
Montag17:00 - 18:00Kraftzirkel 55+ zur Zeit noch nichtDreifachsporthalle 1
Montag17:00 - 18:00 Sanfte Rückengymnastik Gymnastikraum 1+2
Montag17:00 - 18:00 „Sport macht Laune“ Dreifachsporthalle 2+3
Montag17:00 - 18:00 Ballschule zur Zeit noch nichtDreifachsporthalle 2
Montag17:30 – 19:00 Judo KidsMehrzweckhalle B
Montag17:30 bis 19:30Tischtennis Kids Mehrzweckhalle A
Montag18:00 - 19:00 Aerobic+workout Gymnastikraum 3
Montag18:00 - 19:00Wirbelsäulen power mix Gymnastikraum 1+2
Montag19:00 - 20:00REHAsportDreifachsporthalle 3
Montag19:15 - 20:15 BodystyleGymnastikraum 1+2
Montag19:00 – 20:30 Judo ErwMehrzweckhalle B
Montag19:00 – 20:30 Funsport DiskGolfSportpark
Montag19:00 – 20:30 JuJitsuMehrzweckhalle B
Montag19:30 bis 22:00Tischtennis ErwMehrzweckhalle A
Montag19:30 - 20:30 H.I.I.T.- Training online zoom online
Montag20:15 - 21:15 ZUMBA® PartyGymnastikraum 1+2
WannWasFindet stattWo
Dienstag08:30 - 09:30Push and PullFitnessraum
Dienstag09:00 - 10:00 Bauch Beine Po (BBP)Ludwig Glöckl Haus
Dienstag10:30 - 11:30Hockergymnastik Ludwig Glöckl Haus
Dienstag15:45 - 16:45HipHop minis Gymnastikraum 1+2
Dienstag16:00 - 17:00 Toben-Tollen-TurnenDreifachsporthalle 1+2
Dienstag16:00 - 17:00 KleinkinderturnenDreifachsporthalle 3
Dienstag16:45 - 17:45HipHop teens Gymnastikraum 1+2
Dienstag17:00 - 18:00 Bälle powerzur Zeit noch nichtDreifachsporthalle 3
Dienstag17:00 - 18:00 Kinder Yoga Gymnastikraum 3
Dienstag17:30 - 19:30Tischtennis Kids Mehrzweckhalle B
Dienstag18:00 - 19:00barre concept® Gymnastikraum 1+ 2
Dienstag18:00 - 19:00 Funsport Basketball Dreifachsporthalle 3
Dienstag19:00 - 20:00Faszien-FitnessGymnastikraum 3
Dienstag19:00 - 20:00Step AerobicGymnastikraum 1+2
Dienstag19:00 - 21:00Volleyball ErwachseneDreifachsporthalle 2
Dienstag19:00 - 20:00BasicFitness-AllrondDreifachsporthalle 1
Dienstag19:15 - 20:15ZirkeltrainingDreifachsporthalle 3
Dienstag19:30 - 22:00Tischtennis ErwMehrzweckhalle A+B
Dienstag20:00 - 21:00Faszien-deep workGymnastikraum 3
Dienstag20:15 - 21:15Vinyasa flow Yogazur Zeit noch nichtGymnastikraum 1+2
WannWasFindet stattWo
Mittwoch 09:00 - 10:00 Walking am MorgenSportpark
Mittwoch 09:15 - 10:15 REHAsportGymnastikraum 1+2
Mittwoch 09:30 - 10:30Muskelaufbau an den GerätenFitnessraum
Mittwoch16:00 - 17:00Indoor-Spielplatz, Eltern-Ki.-Tu.Dreifachsporthalle 1
Mittwoch16:00 - 17:00Sport, Spiel & Spaß für Kinder Dreifachsporthalle 3
Mittwoch16:00 - 17:30GeräteturnenSporthalle A+B
Mittwoch17:00 - 18:00Ganzkörper 60+Gymnastikraum 1+2
Mittwoch17:00 -18:00Floorball for KidsDreifachsporthalle 2
Mittwoch17:00 -18:00Flizzekids zur Zeit noch nichtDreifachsporthalle 1
Mittwoch17:30 – 19:00 JuJitsuGym-Grundschule
Mittwoch18:00 - 19:00Nordic WalkingSportpark
Mittwoch18:00 - 19:00Ganzkörper 60+Gymnastikraum 1+2
Mittwoch18:00 - 20:00 FloorballDreifachsporthalle 3
Mittwoch18:00 - 19:00ZUMBA® Gold SeniorenGymnastikraum 3
Mittwoch19:00 - 20:00Lauftreff / LaufschuleSportpark
Mittwoch19:00 - 20:00ZUMBA® workout Gymnastikraum 1+2
Mittwoch19:00 - 20:00REHAsportDreifachsporthalle 3
Mittwoch19:45 - 20:45 barre concept® - online ÜL Moni zoom online
Mittwoch20:15 - 21:15ThaiBo meets TABATAGymnastikraum 1+2
WannWasFindet stattWo
Donnerstag10:30 - 11:30Heilung durch Entspannungzur Zeit noch nichtGymnastikraum 3
Donnerstag16:00 - 17:00„Fit wie ein Turnschuh“ zur Zeit noch nichtDreifachsporthalle 1
Donnerstag17:00 - 18:00Yoga Senioren zur Zeit noch nichtLudwig Glöckl Haus
Donnerstag17:30 – 19:00 Judo KidsMehrzweckhalle B
Donnerstag18:00 - 19:00Hatha Yoga für Anfängerzur Zeit noch nichtLudwig Glöckl Haus
Donnerstag19:00 - 20:00PilatesGymnastikraum 1+2
Donnerstag19:00 - 20:00Kantaera ®Dreifachsporthalle 3
Donnerstag19:00 – 20:30 Judo ErwMehrzweckhalle B
Donnerstag20:00 - 21:00Total-Body-TrainingDreifachsporthalle 3
Donnerstag20:00 - 21:00M.A.X.® Muscel Activity ExellenceDreifachsporthalle 1
Donnerstag20:00 - 21:00Latin DanceGymnastikraum 1+2
WannWasFindet stattWo
Freitag 9:30 - 10:30 HockergymnastikGymnastikraum 1+2
Freitag10:30 - 11:30Schwungvoll ins Alter Gymnastikraum 1+2
Freitag17:30 bis 19:30Tischtennis Kids Mehrzweckhalle A+B
Freitag19:30 bis 22:00Tischtennis ErwMehrzweckhalle A+B
WannWasFindet stattWo
Samstag11:00 - 12:00Papa-Kind-Turnen Dreifachsporthalle 1

Veranstaltungen

[table “9” not found /]